2 апреля 2023, 08:10
109
2 минуты

Огнеборцы МЧС России проводят выездные уроки безопасности для юных кузбассовцев

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением, сотрудники МЧС России систематически приглашают на экскурсии ребят в пожарно-спасательные части, а также сами выезжают в образовательные учреждения Кузбасса для проведения противопожарных уроков. Такие занятия позволяют в доступной и наглядной форме донести информацию о сути работы пожарных и закрепить в сознании детей базовые правила реагирования на пожар.

Так, очередное занятие прошло для воспитанников одного из детских садов города Калтан. Сотрудники МЧС показали детям как устроен и чем оснащён пожарный автомобиль, рассказали об особенностях боевой одежды огнеборцев и их снаряжения, напомнили правила безопасности и действия в случае обнаружения пожара. Не обошлось и без традиционной примерки детьми спасательного устройства капюшонного типа, при помощи которого людям помогают спастись из задымленных помещений. В завершении встречи пожарные напомнили номера экстренных служб «112» и «01» и предупредили чем может закончиться баловство с источниками открытого огня – спичками, зажигалкам и свечками.

 «Систематическая работа в школах и детских садах – это вклад в наше безопасное будущее. Каждая такая встреча проходит живо и эмоционально, поэтому хорошо запоминается детьми. Соответственно, шансы на то, что ребенок хорошенько подумает, прежде чем совершить баловство с огнем значительно увеличиваются», - отмечает заместитель начальника пожарно-спасательной части №2 Андрей Бохолдин.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)