8 февраля 2023, 11:23
177
2 минуты

В Новокузнецке прошли пожарно-тактические учения на объекте спорта

Экстренные службы города отработали действия по ликвидации последствий пожара на территории Ледового дворца «Кузнецкий лёд». По тактическому замыслу учений, очаг пожара находился на первом этаже спорткомплекса, в раздевалке сауны. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и голосовое оповещение, дежурный персонал сразу же приступил к эвакуации людей и одновременно с этим, сообщили о случившемся в оперативную службу МЧС России и другие службы жизнеобеспечения города.

Условный огонь быстро распространился по твердым горючим материалам, возникло плотное задымление и высокая температура. В здании заблокированными от путей эвакуации остались три человека. Им требовалась помощь спасателей.

Прибывшие на место огнеборцы незамедлительно приступили к разведке и ликвидации учебного пожара. Условно пострадавшие находились на разных этажах спортивного комплекса. Из помещений людей в специальных спасательных устройствах вывели звеньями газодымозащитной службы.

Благодаря слаженным и грамотным действиям специалистов экстренных служб учебный пожар был ликвидирован в короткий срок. Все действия выполнялись в условиях максимально приближенных к реальным.

Для ликвидации учебной ЧС были привлечены 10 единиц техники и свыше 45 человек: подразделения новокузнецкого пожарно-спасательного отряда, муниципальной службы спасения, а также специалисты военизированного горноспасательного отряда быстрого реагирования.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)