16 сентября 2021, 12:03
319
2 минуты

Сотрудники МЧС напоминают учащимся Кузбасса о безопасности на осенних водоемах

В связи с сезонным понижением температуры сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят профилактические занятия в учебных заведениях с целью предупреждения происшествий на водоёмах Кузбасса из неосторожного поведения граждан.

Так, накануне старший государственный инспектор по маломерным судам МЧС России Сергей Волхонский провел урок безопасности для студентов Колледжа предпринимательских и цифровых технологий. Специалист напомнил студентам правила безопасного поведения на водоемах, особенно в осенний период, и подробно рассказал о способах оказания первой помощи пострадавшим при происшествии на воде. Во время занятия инспектор ГИМС также напомнил о правилах использования таких средствах спасения, как спасательные жилет и круг, а также конец Александрова.

После занятия студенты колледжа отметили, что полученные знания полезны и могут помочь в экстремальной ситуации на водоемах.

Сергей Волхонский: «Инспекторский состав ГИМС МЧС России проводит такие занятия ежегодно, чтобы предупредить подрастающее поколение об опасностях, которые таит в себе холодная вода водоёмов в осенний период. Во время занятий мы стараемся не только повторять правила безопасного поведения, но и привлекать внимание ребят, задавая им ситуативные вопросы по оказанию помощи людям в различных ситуациях, а также показываем инвентарь и снаряжение, которые реально используем в своей работе».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)