13 мая 2021, 15:00
4
2 минуты

Всероссийская акция «Неделя безопасности»: в Кузбассе обсудили вопросы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проходит на территории всей России с 10 по 16 мая. Мероприятие организовано при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России. Его цель – привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности и вовлечь органы местного самоуправления в совместную работу.

В течение недели специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу совместно с представителями других надзорных органов различных ведомств усилили профилактическую работу с населением, чтобы снизить риск возникновения чрезвычайных происшествий. Особое внимание при этом уделяется безопасности детей.

Так, сегодня в Кемерово в рамках круглого стола представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу, Администрации Правительства Кузбасса, Прокуратуры, а также других контрольно-надзорных органов, общественных организаций и бизнес-сообществ обсудили вопросы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

По мнению специалистов, совместная усиленная работа сотрудников различных ведомств, министерств и представителей органов местного самоуправления позволит организовать широкомасштабную профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)