29 ноября 2020, 07:50
9
2 минуты

Будьте в курсе актуальных новостей чрезвычайного ведомства! Приглашаем оформить подписку на 2021 год на ведомственные издания МЧС России

Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминает, что продолжается подписная кампания на ведомственные издания МЧС России на 2021 год: газету «Спасатель МЧС России», журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Учрежденные МЧС России печатные издания освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства, отвечают на актуальные вопросы в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В каждом номере – экспертные мнения по изменениям в отраслевом законодательстве Российской Федерации, обзор передовых технологий безопасности и систем защиты на производстве, учреждениях и организациях. Издания будут полезны и интересны как специалистам, так и всем гражданам, стремящимся сделать свою жизнь безопаснее.

 «Спасатель МЧС России»

Еженедельная газета МЧС России с эксклюзивными материалами о современных технологиях спасения, а также о жизни пожарных и спасателей чрезвычайного ведомства. Также здесь публикуются интервью с интересными людьми, сотрудниками и ветеранами МЧС России.

«Пожарное дело»

Тематическое издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. На его страницах можно прочитать о новинках пожарной техники, о героических поступках огнеборцев, об удивительных историях спасения из огненной стихии и многом другом.

«Гражданская защита»

Центральное издание МЧС России по вопросам ГО, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

«Основы безопасности жизнедеятельности»

Информационно-методическое издание, адресованное педагогам образовательных учреждений. Среди материалов журнала: методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов «ОБЖ». Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Оформить подписку можно в любом почтовом отделении или на портале МЧС Медиа.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)