20 ноября 2020, 10:10
2
1 минута

Дистанционные уроки безопасности проводят спасатели

В Новокузнецке продолжает работу проект дистанционного обучения «Дошкольная Академия безопасности». В онлайн формате уроки безопасности для ребят из детских садов и учеников начальных классов проводят сотрудники МЧС России.

Накануне, специалисты чрезвычайного ведомства провели урок по теме «Осторожно - тонкий лёд!». Основные правила безопасного поведения вблизи замерзающих водоемов, о спасательных средствах и о том, что необходимо делать, если беда произошла и кому сообщать о случившемся, ребятам рассказал инспектор отделения ГИМС МЧС России Александр Копылов.

«Сейчас на акваториях Кузбасса идет активный период ледостава. Ребята нередко выходят к водоёмам, чтобы понаблюдать за процессом. Там же заигрываются, проверяя его на прочность, и попадают в опасные ситуации. Наша задача - предупредить и не допустить трагических случаев», - рассказывает Александр Копылов.

Напомним, в рамках «Дошкольной Академии безопасности» специалисты разного профиля рассказывают малышам об основных сезонных рисках, правилах безопасного поведения у воды, правилах пожарной безопасности и поведении на дорогах.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)