14 сентября 2020, 10:20
8
1 минута

Добровольные пожарные Кузбасса помогли ликвидировать пожар в жилом доме

Бойцы добровольной пожарной команды поселка Артышта Краснобродского городского округа привлекались к тушению многоквартирного дома.

О возгорании кровли пятиэтажного жилого дома по улице Деповская в оперативную службу МЧС России сообщил очевидец. Сотрудники профессиональной пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным. На момент их прибытия на крыше дома наблюдалось задымление. Добровольцы до приезда профессиональных пожарных локализовали и ликвидировали пожар, не дав ему распространиться на большую площадь. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части провели проливку крыши. В результате пожара обгорело битумное покрытие крыши на площади 30 квадратных метров. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности и осторожное обращение с источниками открытого огня может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)