30 марта 2020, 11:27
22
1 минута

Сегодня утром кемеровские пожарные спасли четырёх человек

Сегодня утром в многоквартирном жилом доме на улице 1-я Заречная в городе Кемерово произошел пожар. Жителям дома потребовалась помощь сотрудников МЧС России.

Сигнал о возгорании в оперативную службу МЧС России поступил от жительницы квартиры, где произошел пожар. Немедленно на место происшествия были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. На момент прибытия первого подразделения в подъезде двенадцатиэтажного дома наблюдалось слабое задымление. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России самостоятельно эвакуировались 50 человек. В результате разведки с помощью специальных спасательных устройств огнеборцы спасли четырёх человек с 6 этажа. Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания.

В результате пожара обгорели мебель и вещи на площади 12 кв.м. Специалисты предполагают, что возможной причиной могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности в быту может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)