12 декабря 2019, 09:39
13
2 минуты

Сотрудники МЧС России приняли участие в организации и проведении Молодёжного образовательного форума «Вектор спасения – Сибирь»

В Кемеровском Государственном Университете состоялся молодежно-образовательный форум «Вектор Спасения – Сибирь». Организатором выступили Кемеровский Государственный Университет, Студенческий Поисково-Спасательный отряд «Поиск», Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей при взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Кемеровской области и Службой поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов Международного аэропорта г. Кемерово имени А.А. Леонова.

В течение нескольких дней для участников были организованы обучающие семинары, в том числе лекции по спасательному делу от профессионалов, имеющих опыт ведения аварийно-спасательных работ.

В рамках практической части студенты-спасатели отрабатывали действия по спасению людей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях. Условия выполнения заданий были максимально приближены к реальным.

Организаторы отмечают, что основная цель ежегодного форума - формирование у молодежи культуры безопасности, подготовка физически и психически здоровой личности, способной к адаптации в обществе, обеспечению своей безопасности в экстремальных ситуациях и оказанию необходимой помощи окружающим, вовлечение в волонтерскую деятельность.

Специалисты уверенны, что подобные мероприятия позволяют совершенствовать знания студентов-спасателей и общественников в деятельности по спасению человеческой жизни и стимулировать их к дальнейшему развитию своих профессиональных навыков.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)