7 июля 2010, 08:58
6
1 минута

Тяжело в ученье - легко в бою!

В Кемерове прошли пожарно-тактические учения на ДК «Москва». Пожарные расчеты Кемеровского гарнизона отрабатывали оперативные действия по ликвидации возможного загорания. При проведении учений было задействовано 10 единиц техники и 37 огнеборцев.
По «легенде» в зрительном зале во время киносеанса начался пожар. От первоначальных действий администрация Дома кино по своевременному сообщению в Службу спасения, организации эвакуации людей из здания и первых действий по ликвидации очага пожара, порой зависит, насколько оперативно будет ликвидировано возгорание.
Следует отметить, что подобные кинотеатры - это здания старой постройки, с деревянными перекрытиями и сложной планировкой, поэтому существует определенная сложность при ликвидации подобных пожаров.
По словам начальника отряда Федеральной противопожарной службы № 1 города Кемерово, подполковника внутренней службы Сергея Битенко пожарные расчеты справились с поставленной перед ними задачей. Удалось еще раз проработать действия с учетом особенностей планировки подобных зданий с массовым пребыванием людей. Выявленные недочеты, будут учтены и разобраны по окончании всех дней учений, которые продлятся еще три дня.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3842) 58-06-00
Приемная начальника Главного управления
8 (3842) 58-23-33
Единый «телефон доверия»
gu-kem@42.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)